宝华山“千华古村”杯摄影大赛获奖名单公示
【字号  
 

    根据《“千华古村”杯摄影大赛征稿启事》要求,经省摄影家协会评选,现将207名获奖人员名单公示如下:

    一、特等奖(2人)

序号

姓名

作品

1

马国魁

美好的心情

2

谈晓华

舞龙

    二、一等奖(5人)

序号

姓名

作品

1

葛玉娟

雨润千华夜

2

金泰格

雨润古村

3

王宁

古村新姿

4

于桂兰

爱情隧道

5

周建国

上下几千年

    三、二等奖(10人)

序号

姓名

作品

1

彭飞

狮舞

2

顾小军

廊桥小憩

3

金生

千华全景图

4

王春凤

你拍我拍

5

谢钰

 

6

潘莉莉

古村美食

7

张物华

青春聚会

8

朱美华

雨润千华

9

朱明

千华现金陵

10

糜如平

华山冬雪

    四、三等奖(25人)

序号

姓名

作品

1

封疆江

碧水映古村

2

彭美茜

古村民俗

3

郭孝琴

笑迎四方客

4

何克

千华映像

5

黄大超

古村夜色

6

林新华

山色空濛景愈奇

7

刘恩锐

游人如织

8

邵天武

拜师

9

王昆远

张灯结彩迎宾客

10

王宁

古村建设者

11

陈锡祉

喜气洋洋

12

徐青

穿越时空—千年华彩

13

杨艳芳

精彩时刻

14

殷凯

龙腾盛世

15

于菊红

欣赏

16

袁培德

穿越

17

张菊芬

古村丽影

18

张泽

千华古村大赛

19

张长生

村口

20

郑立永

巡游

21

朱翀

飞旋的高跷

22

王玉珏

华灯初上

23

邵丹

童叟品肴

24

陈洪泽

火红的岁月

25

童晔

楼阁仙境

    四、入围奖(165人)

序号

姓名

作品

1

曹小华

2

楼阁仙境

3

曹明和

古村龙腾

4

胡天枢

步调一致

5

美不胜收

6

韩有亮

游人漫步古街

7

蔡峥嵘

光影千华

8

曹俊

雨中漫步

9

柴樵

养心之处

10

狮王争霸

11

陈波

八艳楼

12

陈建

水色映天夜千华

13

陈明祥

古镇丽影

14

陈锡铭

水乡情

15

快乐假日

16

戴美莉

水墨千华

17

千华入夜灯璀璨

18

刁敏枢

龙腾千华

19

 丁传彬

古村之魅

20

 丁传彬

琳琅满目

21

杜娟

幽静古道

22

范星

光耀千华

23

范友林

步调一致

24

戈觉仁

物华天宝

25

葛玉娟

谢幕

26

古村律动

27

何海岩

千灯照千华

28

何江明

又到精彩时

29

胡向阳

古村观井

30

吉风琴

年胜年胜年年胜

31

李玮

夕照千华

32

刘向东

丫丫逛古村

33

刘云祥

幸福一家游古村

34

娄忠银

编织时光

35

马玉萍

潺潺秦淮水之源

36

马玉萍

拉糖

37

缪燕东

古镇晨曦

38

钱伟章

华灯初放

39

曲勇

古村晨光

40

孙止生

水润千华

41

宋亚军

古村情*伽人韵

42

孙玉鹏

驻春

43

谈晓华

小车手

44

陶水玲

小调皮

45

汪晓

秦淮之源

46

王春山

台下

47

王年凤

日暮苍山远

48

王镇容

宁容易线牵

49

吴靖

古街暮色

50

张俊

夕阳下

51

奚鸣君

春日暖阳

52

留个影

53

潘莉莉

多彩古村

54

徐青

光影流转—古村斑斓

55

杨汉春

千华之窗(组图1234567)

56

杨建明

古镇小吃店

57

俞学友

绝技表演

58

俞月亭

晚年

59

郁荣奇

古街新貌

60

千华之光

61

孙江林

载歌载舞

62

张红

古巷

63

张为农

皇上驾临

64

张伟芳

千华风情街

65

张毅

莲心佛座

66

赵会欣

梦幻时空

67

为有源头活水来

68

古村石板路

69

雨后千华

70

赵培聪

古村初上灯

71

万家灯火

72

朱翀

鼻吹唢呐众人赞

73

朱春燕

欢乐今宵

74

晨曦

75

高山流水

76

花山庙会

77

朱冬

如画之春

78

朱明

落日残雪觅古村

79

月映秦淮源

80

朱天鸿

81

魅力千华

82

幽静的醉巷

83

朱晓惠

皇上驾到

84

灯火通明

85

千华古村

86

舞狮古村

87

游民生

挡不住、真的挡不住

88

钟学满

沉静的美

89

李建强

夕阳无限好

90

李宇舟

古村夜舞

91

李玉芳

乐不可支

92

陆波

月是故乡明

93

孙长青

友朋远方来

94

姚国才

观众笑脸

95

李柱保

五彩缤纷

96

陆瑞玉

推销

97

我们也美一下

98

闲趣

99

雅阁

100

马国魁

吉庆千华

101

李延平

灯火阑珊

102

游人如织

103

胡大建

皇上巡视千华古村

104

古今中外

105

白晓东

牧羊

106

蔡维新

仙女下凡千华村

107

曾敏

古村映像

108

陈天禾

走进千华

109

陈晓岗

布袋偶戏

110

社戏

111

程潼

天桥八怪

112

一米旧时光

113

戴忠诚

古村全景

114

刁爱国

古村盛事

115

董根年

鸣锣开道

116

窦可余

千华风云

117

118

冯健

穿越

119

焦秀兰

古镖局

120

胡荣生

金龙闹春

121

华佳

美丽的千华古村

122

黄兰英

古村街景

123

金东红

跳动青春

124

金燕萍

古村民居

125

古韵今风

126

古宅老院

127

李东晨

千华灵秀

128

缪源

古村之夜

129

倪飞

春到古村

130

阮忠

古村古树古牌坊

131

山水家园

132

邵天武

风景这边好

133

邵雅琦

传承

134

乐游千华古村

135

施琴琴

花山庙会大巡游

136

石浩

繁华再现

137

朱永明

千华三月天

138

朱智辉

小猴表演

139

史荣生

夜游千华古村

140

孙成

灯火阑珊

141

孙光友

定格

142

孙磊

村夜色美(组图37)

143

孙永

仙境

144

田宇

欢腾古村

145

黄艺

千华灯会

146

于海波

灯火璀璨

147

徐歆

快乐天街

148

我的童年你的童年

149

杨丹凤

行走千年

150

杨海芬

时光的穿越

151

张儒连

蒸蒸日上

152

章和明

福娃娃

153

周江

迎春至

154

周垒

群狮争雄

155

朱璐

古村新禧

156

普天同庆

157

古村庙

158

宋意意

千华小街

159

陈东方

古村夜摄

160

金生

仙境千华

161

葛玉娟

竹竿舞

162

徐霖

华灯映照千华古村

163

李莉

华灯初上

164

任玉媛

看灯光夜色分外妖娆

165

高玲娣

百姓大舞台

    友情提醒:

    1、三等奖以上获奖者可到宝华山千华古村景区参加颁奖晚会(2017819日晚周六,)现场我们颁发荣誉证书及奖金。

    2、入围奖的获得者,请联系我们的工作人员,以短信的方式留有姓名+联系方式+地址,由我景区工作人员以快递的方式邮寄您的获奖证书及奖品。

    3、对于获奖、入选作品,组织方有权在出版画册、举办展览、相干宣传中使用,不再支付稿酬。

    4、投稿作者应对其作品具有独立的著作券,涉及法律等相关责任,作者自负。

    5、获奖作品颁发荣誉证书,获奖者依法自行纳税。

    6、如有疑问请联系:吴姝  联系方式:18852881577

    宝华山国家森林公园千华古村

 

责任编辑: 杨欣怡
 
版权 江苏省摄影家协会 协办 新华网江苏频道
未经同意,不得转载、使用和链接本站内容,违者必究!!
010070080010000000000000011100001121492082